हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 42 आईएएस अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए

642
SHARE

चंडीगढ़, 4 जून – हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 42 आईएएस अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए हैं।
लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) और वास्तुकला विभाग तथा चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभागों के अतिरिक्त मुख्य सचिव श्री आलोक निगम को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा खान एवं भूविज्ञान विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव का कार्यभार सौंपा गया है।
कला एवं सांस्कृतिक मामले विभाग के प्रधान सचिव श्री डी सुरेश को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा हाउसिंग फॉर ऑल विभाग के प्रधान सचिव का कार्यभार सौंपा गया है।
गुरुग्राम मंडल, गुरुग्राम के आयुक्त श्री राजीव रंजन को मॉनिटरिंग एवं समन्वय विभाग का आयुक्त और सचिव लगाया गया है। साथ ही उन्हें गुरुग्राम मंडल, गुरुग्राम के आयुक्त का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है।
महानिदेशक, प्राथमिक शिक्षा और स्कूल शिक्षा विभाग के सचिव तथा आपूर्ति एवं निपटान विभाग के महानिदेशक श्री नितिन कुमार यादव को रोजगार विभाग का आयुक्त एवं सचिव तथा आपूर्ति एवं निपटान विभाग का महानिदेशक लगाया गया है।
श्रम आयुक्त तथा श्रम विभाग के सचिव और कार्मिक, प्रशिक्षण, विजिलेंस एवं संसदीय मामले विभागों के सचिव व निदेशक प्रशिक्षण (पदेन), जांच अधिकारी विजिलेंस और मुख्यमंत्री एवं मुख्य सचिव के ई-कार्यालय (पेपरलेस ऑफिस) के कार्य की देखरेख के लिए मिशन निदेशक श्री पंकज अग्रवाल को प्रशासनिक सुधार विभाग का आयुक्त एवं सचिव तथा श्रम आयुक्त एवं श्रम विभाग का सचिव और कार्मिक, प्रशिक्षण, विजिलेंस एवं संसदीय मामले विभागों के सचिव व निदेशक प्रशिक्षण (पदेन), जांच अधिकारी विजिलेंस और हरियाणा शासन सुधार प्राधिकरण का सदस्य सचिव लगाया गया है।
गृह-2 विभाग के सचिव और आयुक्त गुरुद्वारा चुनाव श्री पंकज यादव को अंबाला मंडल, अंबाला का आयुक्त लगाया गया है।
हरियाणा पावर जेनरेशन कॉरपोरेशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक और आयुक्त, खाद्य एवं औषधि प्रशासन हरियाणा श्री मोहम्मद शाईन को हरियाणा पावर जेनरेशन कॉरपोरेशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक और खान एवं भूविज्ञान विभाग का महानिदेशक एवं सचिव लगाया गया है।
वित्त विभाग के सचिव श्री जगदीप सिंह को सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग का महानिदेशक और सचिव लगाया गया है।
हाउसिंग फॉर ऑल विभाग के निदेशक, हाउसिंग बोर्ड हरियाणा के मुख्य प्रशासक और हाउसिंग विभाग के विशेष सचिव श्री अंशज सिंह को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा निदेशक, प्राथमिक शिक्षा और स्कूल शिक्षा विभाग के विशेष सचिव का कार्यभार सौंपा गया है।
हरियाणा राज्य भंडारण निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक श्री राजीव रतन को आयुक्त, खाद्य एवं औषधि प्रशासन हरियाणा लगाया गया है।
कुरुक्षेत्र की उपायुक्त शरणदीप कौर बराड़ को नगर निगम, पंचकूला का आयुक्त और जिला नगर आयुक्त, पंचकूला लगाया गया है।
हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के प्रशासक और शहरी संपदा हिसार के अतिरिक्त निदेशक अमरजीत सिंह मान को चरखी दादरी का उपायुक्त लगाया गया है।
कैथल के उपायुक्त श्री सुजान सिंह को आयुष विभाग का निदेशक लगाया गया है।
सैनिक एवं अर्ध सैनिक कल्याण विभाग के निदेशक और विशेष सचिव तथा राज्य सैनिक बोर्ड के सचिव और हरियाणा अनुसूचित जाति एवं आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग कल्याण निगम के प्रबंध निदेशक श्री मनीराम शर्मा को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा गृह-2 विभाग के विशेष सचिव और आयुक्त, गुरुद्वारा चुनाव का कार्यभार सौंपा गया है।
हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (मुख्यालय), पंचकूला के प्रशासक श्री गिरीश अरोड़ा को यमुनानगर का उपायुक्त लगाया गया है।
पंचकूला के उपायुक्त, श्री माता मनसा देवी श्राइन बोर्ड, पंचकूला के मुख्य प्रशासक, आतिथ्य सत्कार विभाग के निदेशक और विशेष सचिव तथा नगर निगम, पंचकूला के आयुक्त श्री मुकेश कुमार आहूजा को नगर निगम, गुरुग्राम का आयुक्त और श्री माता शीतला देवी श्राइन बोर्ड, गुरुग्राम का मुख्य प्रशासक लगाया गया है।
अंबाला के उपायुक्त और एक्साइजड एरिया, अंबाला कैंट में सरकारी भूमि के प्रबंधन हेतु संपदा अधिकारी श्री अशोक कुमार शर्मा को हरियाणा राज्य भंडारण निगम लिमिटेड का प्रबंध निदेशक लगाया गया है।
चरखी दादरी के उपायुक्त श्री राजेश जोगपाल को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण हिसार का प्रशासक और अतिरिक्त निदेशक, शहरी संपदा, हिसार लगाया गया है।
सोनीपत के उपायुक्त श्री श्याम लाल पूनिया को झज्जर का उपायुक्त लगाया गया है।
शहरी संपदा विभाग के विशेष सचिव, यमुनानगर के उपायुक्त और हरियाणा अनुसूचित जाति निगम के सदस्य सचिव श्री मुकुल कुमार को कुरुक्षेत्र का उपायुक्त लगाया गया है।
नगर निगम, गुरुग्राम के आयुक्त, श्री माता शीतला देवी श्राइन बोर्ड, गुरुग्राम के मुख्य प्रशासक और गुरुग्राम के जिला नगर आयुक्त श्री विनय प्रताप सिंह को पंचकूला का उपायुक्त और श्री माता मनसा देवी श्राइन बोर्ड, पंचकूला का मुख्य प्रशासक लगाया गया है।
हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, पंचकूला के प्रशासक और अतिरिक्त निदेशक, शहरी संपदा, पंचकूला श्री महावीर कौशिक को फतेहाबाद का उपायुक्त लगाया गया है।
फतेहाबाद के उपायुक्त श्री नरहरि सिंह बांगड़ को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, रोहतक का प्रशासक और अतिरिक्त निदेशक, शहरी संपदा, रोहतक लगाया गया है।
सिरसा के उपायुक्त श्री प्रदीप कुमार को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (मुख्यालय), पंचकूला का प्रशासक लगाया गया है।
मेवात विकास एजेंसी, नूंह के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और नूंह के उपायुक्त श्री धीरेंद्र खडगटा को नगर निगम, अंबाला का आयुक्त और जिला नगर आयुक्त, अंबाला लगाया गया है।
सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के निदेशक और विशेष सचिव श्री अजय सिंह तोमर को वित्त विभाग का विशेष सचिव लगाया गया है।
पानीपत के उपायुक्त श्री धर्मेंद्र सिंह को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, पंचकूला का प्रशासक और अतिरिक्त निदेशक, शहरी संपदा, पंचकूला लगाया गया है।
आयुष विभाग के निदेशक श्री सुशील सारवान को पानीपत का उपायुक्त लगाया गया है।
हरियाणा राज्य सहकारी चीनी मिल प्रसंघ लिमिटेड (शुगरफेड) के प्रबंध निदेशक श्री शक्ति सिंह को नूंह का उपायुक्त और मेवात विकास एजेंसी, नूंह का मुख्य कार्यकारी अधिकारी लगाया गया है।
नागरिक संसाधन सूचना विभाग के निदेशक और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग के अतिरिक्त सचिव श्री प्रदीप दहिया को कैथल का उपायुक्त लगाया गया है।
नगर निगम, अंबाला के आयुक्त और अंबाला के जिला नगर आयुक्त श्री पार्थ गुप्ता को नागरिक संसाधन सूचना विभाग का निदेशक लगाया गया है।
नियुक्ति की प्रतीक्षा कर रही मनदीप कौर को अतिरिक्त श्रम आयुक्त, हरियाणा और अतिरिक्त निदेशक, ईएसआई लगाया गया है।
हिसार के अतिरिक्त उपायुक्त श्री अनीश यादव को सिरसा का उपायुक्त लगाया गया है।
जींद के अतिरिक्त उपायुक्त श्री मनोज कुमार को नगर निगम, करनाल का आयुक्त और जिला नगर आयुक्त, करनाल लगाया गया है।
नगर निगम, करनाल के आयुक्त और करनाल के जिला नगर आयुक्त श्री विक्रम को अंबाला का उपायुक्त और एक्साइजड एरिया, अंबाला कैंट में सरकारी भूमि के प्रबंधन हेतु संपदा अधिकारी लगाया गया है।
नियुक्ति की प्रतीक्षा कर रहे श्री ललित कुमार को सोनीपत का उपायुक्त लगाया गया है।
नियुक्ति की प्रतीक्षा कर रहे श्री विरेंद्र लाठर को चरखी दादरी का अतिरिक्त उपायुक्त लगाया गया है।
असंध के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) और हैफेड चीनी मिल, असंध के महाप्रबंधक श्री साहिल गुप्ता को जींद का अतिरिक्त उपायुक्त लगाया गया है।
पानीपत के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) श्री स्वप्निल रविंद्र पाटिल को हिसार का अतिरिक्त उपायुक्त लगाया गया है।
गन्नौर के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) श्री विश्राम कुमार मीणा को गुरुग्राम का अतिरिक्त उपायुक्त लगाया गया है।
नारायणगढ़ की उपमंडल अधिकारी (नागरिक) डॉ. वैशाली शर्मा को नगर निगम, बल्लबगढ़ (फरीदाबाद) का अतिरिक्त आयुक्त लगाया गया है।